news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елена Малышева: «В Татарстане блистательная медицина»

В ТАГТОиБ проходит церемония награждения победителей конкурса «Врач года - Ак чэчэклэр».

(Казань, 21 июня, «Татар-информ», Люция Камалова). «Я не знаю другого такого региона в России, где была бы такая блистательная медицина, как в Татарстане», - заявила сегодня ведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово!» на «Первом канале» Елена Малышева во время церемонии награждения лучших медицинских работников - победителей юбилейного V Республиканского конкурса «Врач года - Ак чэчэклэр».

Торжество проходит в эти минуты в Татарском академическом государственном театре оперы и балета им.М.Джалиля. В мероприятии принимает участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Елена Малышева уже проводила в Казани первую церемонию награждения победителей и номинантов конкурса «Врач года - Ак чэчэклэр». «Я так люблю Казань и так часто здесь бываю, что удивительно, как я до сих пор не купила здесь квартиру», - пошутила сегодня известная телеведущая.

Открыл торжество, приуроченное ко Дню медицинского работника, министр здравоохранения РТ Айрат Фаррахов. Он отметил, что в последние годы благодаря поддержке руководства республики происходят беспрецедентные изменения в медицине региона. Как результат, в Татарстане сегодня отмечается рост рождаемости и снижение смертности, в том числе и младенческой смертности. Он сообщил, что на конкурс поступило более 100 работ, более 40 тыс. человек приняло участие в голосовании.

В этом году победители будут объявлены по 5 номинациям. В каждой из них представлены 3 кандидатуры, за исключением номинации «Легенда здравоохранения». Все кандидатуры допущены к финальному голосованию членами конкурсной комиссии.

В этом году победители и номинанты получают в подарок статуэтки, дипломы, планшетные компьютеры и гранты Правительства РТ на стажировку за рубежом. Елена Малышева отметила, что с Татарстана надо брать пример и на всероссийском уровне отмечать лучших врачей грантами на обучение за рубежом.

«Вы молодцы, что постоянно учитесь. Как врач я горжусь тем, что я многих из вас знаю и являюсь свидетелями очень многих перемен, которые происходят в Татарстане», - заявила Елена Малышева.

В данный момент идет награждение победителей юбилейного конкурса. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2