news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ встретился с губернатором Архангельской области

Губернатор Архангельской области предложил подписать новое Соглашение о сотрудничестве между Архангельской областью и Республикой Татарстан.

(Казань, 21 июня, «Татар-информ»). C губернатором Архангельской области Игорем Орловым встретился сегодня в Санкт-Петербурге Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Встреча прошла в рамках Петербургского международного экономического форума (выставочный центр «Ленэкспо»), сообщает пресс-служба Президента РТ.

Во встрече также приняли участие директор Департамента внешних связей Президента РТ - помощник Президента РТ по международным вопросам Искандер Муфлиханов, генеральный директор ОАО «Холдинговая компания «Ак Барс» Иван Егоров, генеральный директор Зеленодольского судостроительного завода им.Горького Ренат Мистахов и др.

Стороны обсудили вопросы закупки у Зеленодольского судостроительного завода судов различного типа для навигации на Белом море и реках Лена, Енисей и др., в том числе скоростного пассажирского судна А-145. Так, предполагается, что первое судно доставят в Архангельск ориентировочно к 20 июля для проведения технических испытаний.

Рустам Минниханов и Игорь Орлов обсудили варианты использования лизинговых программ для закупки судов.

Президент Татарстана также предложил рассмотреть возможность сотрудничества в сфере сельского хозяйства, в области строительства. В частности, по его словам, можно использовать опыт Татарстана в возведении спортивных объектов (проекты повторного применения) для экономии финансовых средств.

Губернатор Архангельской области в ходе беседы предложил подписать новое Соглашение о сотрудничестве между Архангельской областью и Республикой Татарстан.

В свою очередь Рустам Минниханов пригласил делегацию Архангельской области посетить Татарстан для обмена опытом в различных отраслях экономики.

Игорь Орлов также сообщил, что 23 июня в Архангельске будет традиционно отмечаться татарский национальный праздник Сабантуй.

Также за сегодняшний день Президент РТ встретился с президентом компании «PricewaterhouseCoopers» господином Деннисом Нелли, председателем Совета директоров «ABB Group» Хубертусом фон Грюнбергом и Президентом Финляндии Саули Нийнисте.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2