news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

У УНИКСа «новый старый» главный тренер

Новым наставником казанской команды стал Ацо Петрович, уже работавший в клубе в 2008-2009 годах.

(Казань, 22 июня, «Татар-информ», Евгений Семин). Новым главным тренером баскетбольного клуба УНИКС стал известный сербский специалист Ацо Петрович. Контракт со специалистом, приводившим казанский клуб к «бронзе» чемпионата России и завоеванию Кубка страны, подписан сроком на один год.

«Практически месяц команда после ухода в «Краснодар» Евгения Пашутина оставалась без главного тренера. И вот сегодня вечером мы наконец-то определились, выбрав хорошо нам знакомого Ацо Петровича, с которым УНИКС в 2008-2009 годах завоевал «бронзу» чемпионата России и Кубок страны», - приводит словам президента клуба Евгения Богачева «Спорт-экспресс».

«Первоначально мы вели переговоры с турецким специалистом Атаманом из «Бешикташа», но в итоге он выбрал «Галатасарай», в цене не сговорились. Потом нам предложил своего подопечного агент Казлаускаса, но в итоге литовец решил отдохнуть от баскетбола, причем агент долго тянул время. Решили не ждать, - сообщил Е.Богачев. - Нам нужен неизбалованный славой и деньгами специалист, кто будет рвать и метать. Это именно Петрович, пусть он не владеет английским, не имеет столь звучной биографии, как у других, зато быстро научит наших американцев русскому языку! Точнее, отдельным нужным в работе выражениям. С Ацо мы договорились быстро. Контракт подписан на год, но с возможностью продления в случае успеха, на что мы все настроены. Думаю, что на следующей неделе Петрович представит нам первого новичка, весьма приличный, доложу вам, будет игрок». 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2