news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский сахар занимает высокие конкурентные позиции на рынках Центральной Азии

В Минсельхозе РФ шел разговор о развитии свеклосахарного комплекса России.

(Казань, 23 июня, «Татар-информ»). Российский сахар занимает высокие конкурентные позиции на рынках Центральной Азии. В Минсельхозе РФ в связи с этим шел разговор о развитии свеклосахарного комплекса России, сообщается на официальном сайте Минсельхоза РФ.

В центре внимания оказались вопросы сева сахарной свеклы и переработки сырья. Особое внимание министр Николай Федоров поручил уделить мониторингу поставок сладких корней на свеклосахарные заводы до завершения уборки урожая культуры.

Участники совещания также затронули вопросы финансовой поддержки отрасли в связи с присоединением России к ВТО. При этом было отмечено, что сегодня на глобальном сахарном рынке складывается благоприятная конъюнктура для роста свеклосахарного производства в России. «Российский сахар уже занимает высокие конкурентные позиции на рынках Центральной Азии», - особо отметил Н.Федоров.

Для стабильного развития отрасли Минсельхозом России была проделана работа по оптимизации посевов этой сельхозкультуры. Площади были сокращении почти на 10 процентов.

Одновременно для устранения дисбаланса объемов выращенной сахарной свеклы и мощностей по ее переработке ведется активная работа по модернизации и реконструкции действующих сахарных заводов.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2