news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Хабаровского края встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Швейцарии в РФ

Объем двусторонней торговли в прошлом году составил свыше 107 млн. долларов.

(Хабаровск, 26 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Швейцарии в РФ Пьером Хельгом, сообщили в правительстве края.

В ходе встречи Вячеслав Шпорт отметил, что уровень развития внешнеэкономических и инвестиционных связей края с европейской страной пока невысок.

«Объем двусторонней торговли в прошлом году составил свыше 107 млн. долларов. По этому показателю Швейцария заняла 8-е место среди внешнеторговых партнеров края. Удельный вес Швейцарии в нашем внешнеторговом обороте составляет всего 3,4 процента. Как известно, самой ценной продукцией Швейцарии являются капиталы. Однако в нашем крае пока нет совместных предприятий с швейцарскими инвестициями. Мы рассчитываем, что эта встреча станет отправной точкой для нашего более тесного сотрудничества», - отметил губернатор.

Другой темой для обсуждения стало культурное сотрудничество двух территорий. Впервые в Хабаровске 25-27 июня пройдут Дни швейцарского кино. В церемонии открытия примет участие посол Швейцарии в РФ Пьер Хельг. В краевой столице покажут три кинокомедии с субтитрами на трех национальных языках Швейцарии: немецком, французском и итальянском.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2