news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов провел заседание руководителей комитетов АИРР

В ходе него участники обсудили работу комитетов АИРР за время, прошедшее с момента предыдущего заседания.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана – председатель Совета Ассоциации инновационных регионов России Рустам Минниханов провел совещание руководителей комитетов АИРР. Совещание состоялось в режиме видеоконференцсвязи.

В его ходе участники обсудили работу комитетов АИРР за время, прошедшее с момента предыдущего заседания, состоявшегося в рамках Казанской венчурной ярмарки 25 апреля.

С докладом о работе комитетов выступил исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник. Он сообщил, что наиболее активно действовал комитет по законодательству – члены комитета работали и продолжают работать над предложениями в проект закона о Федеральной контрактной системе. Также комитет занимается инвентаризацией регионального законодательства по инновационному развитию регионов.

Комитет по инвестициям продолжал работу с крупными инвестиционными фондами. Как отметил Иван Бортник, следующим шагом должна стать встреча руководителей регионов – членов АИРР – с руководством этих фондов.

Иван Бортник отметил, что не все комитеты работают столь же активно, и призвал членов комитетов усилить работу в рамках АИРР.

Рустам Минниханов поручил определить критерии эффективности работы комитетов с тем, чтобы сформировать соответствующий отчет и направить его руководителям субъектов федерации – членов ассоциации.

Он подчеркнул важность участия АИРР в подготовке законопроекта о Федеральной контрактной системе. «Нам очень важен закон о федеральной контрактной системе. И поэтому надо принять активное участие в его разработке. Мы должны проявить активность и донести до законодателей наши пожелания», - обратился Президент РТ к участникам совещания. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

В свою очередь комитет по законодательству предложил регионам – членам АИРР предоставить своих экспертов, имеющих опыт работы с госзакупками, для участия в рабочей группе, занимающейся разработкой законопроекта. Рустам Минниханов поддержал это предложение и выразил готовность направить специалистов от Татарстана в Москву.

Также в ходе совещания были обсуждены рабочие вопросы в рамках подготовки к выездному заседанию комитета Государственной Думы Российской Федерации по науке и наукоемким технологиям совместно с Ассоциацией инновационных регионов России, которое состоится 28 июня в подмосковной Дубне.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2