news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Православные из Татарстана прикоснулись к святыням Греции

Паломническая служба при храме Ярославских чудотворцев г.Казани организовала поездку в Грецию.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). С 17 по 24 июня состоялась первая паломническая поездка к святыням православной Греции, которая была организована паломнической службой Казанской митрополии при храме в честь святых благоверных князей Феодора, Давида и Константина, Ярославских Чудотворцев г.Казани. Группа посетила города Афины, Солоники, Патры, острова Корфу, Эвбея и многие другие места, связанные с историей Православной церкви.

Группу паломников окормлял настоятель храма Ярославских Чудотворцев протоиерей Алексий Чубаков в соработничестве с клириком храма в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского при Казанской духовной семинарии диаконом Димитрием Лукиным. За время поездки паломники имели возможность исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн у мощей Святителя Спиридона на острове Корфу и в Храме Святого Иоанна Русского на острове Эвбея.

В ближайшее время паломническая служба Казанской митрополии при храме Ярославских Чудотворцев планирует расширить географию паломнических поездок и планирует организовать поездки к православным святыням Греции, Италии и Святой Земли и России, сообщается на сайте Казанской епархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2