news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сталлоне доказал в суде, что не воровал сценарий «Неудержимых»

С Сильвестра Сталлоне сняли обвинения в плагиате.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В октябре в суд Нью-Йорка был подан иск против голливудского актера Сильвестра Сталлоне. Американский писатель Маркус Вебб обвинял звезду в плагиате. Спустя 8 месяцев после этого суд вынес свое решение по данному делу.

Скандал разгорелся вокруг фильма «Неудержимые» – последней режиссерской работы Сильвестра Сталлоне, вышедшей в 2010 году и собравшей в прокате более 274 млн. долларов при бюджете в 80 млн. долларов. Маркус Вебб заявил, что действие картины полностью копирует его сценарий, написанный в 2006 году.

С Сильвестра Сталлоне сняли обвинения в плагиатеСюжет «Неудержимых» «поразительно похож и в некоторых местах идентичен» рассказу Вебба «Дело в Кордове», говорилось в исковом заявленим. По словам писателя, в фильме Сталлоне воспроизводится не только придуманная им сюжетная коллизия и отдельные сцены, но даже место действия – маленькая латиноамериканская страна и имя главного злодея – генерала Гарзы.

Однако суд, рассмотрев дело, оказался на стороне Сильвестра Сталлоне. Юристы отметили, что Дэйв Каллахэм (соавтор Сильвестра при работе над «Неудержимыми») подготовил несколько версий сценария еще до того, как Вебб дописал свое «Дело в Кордове». Суд отказал Веббу в выплате компенсации за нарушение авторских прав, сообщается на сайте «Deadline».

«Неудержимые» – фильм о сверхпрофессиональных наемниках, которых наняли, чтобы избавить одну из стран Южной Америки от военной диктатуры, и которые оказались замешаны в сложной политической игре. Главную роль исполнил Сильвестр Сталлоне, выступивший также в качестве режиссера и соавтора сценария и собравший звездный актерский состав: Джейсона Стэтхэма, Джета Ли, Микки Рурка и Дольфа Лундгрена. Арнольд Шварценеггер и Брюс Уиллис появились в эпизодах, зато в «Неудержимых-2» им отведены одни из ключевых ролей.

Перевела Юлия Мубаракшина

Сталлоне, Уиллис и Рурк представили «Неудержимых» в Голливуде (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2