news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хилари Клинтон отметила успехи Латвии в преодолении кризиса

«Важно интегрировать всех русскоязычных жителей Латвии. Все они должны считать, что их будущее связано с Латвией», - сказала Хиллари Клинтон.

(Рига, 29 июня, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Латвия стала 100-й страной, в которой побывала Хиллари Клинтон на посту главы внешнеполитического ведомства США. Напомним, 28 июня Госсекретарь США Хиллари Клинтон находилась в Латвии с визитом.

В ходе своего визита Хилари Клинтон встретилась с руководителями Латвии, а также со студентами Латвийского университета. Аплодисменты вызвало высказывание Клинтон о взаимоотношениях Латвии и России. «По-моему, Латвии довольно хорошо удается быть независимой от России», - сказала Госсекретарь США.

«Исходя из своего опыта, могу сказать, что большинство российских лидеров восхищается сильными людьми, а Латвия продемонстрировала много силы, чтобы преодолеть очень сложную экономическую ситуацию. У вас есть основание гордиться собой, но еще есть работа, которую нужно сделать, и вместо того, чтобы проявлять беспокойство, составьте активную повестку, чтобы работа была громче слов, и подумайте, как справиться с брошенными вам вызовами», - сказала политик.

Была затронута и тема русскоязычного населения Латвии. «Важно интегрировать всех русскоязычных жителей Латвии. Все они должны считать, что они — люди Латвии, что их будущее связано с Латвией. Интеграция важна. Ищите национальную идентичность. Для будущего Латвии важно, чтобы люди были, в первую очередь, людьми Латвии», - заявила Хилари Клинтон.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2