news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: "Мы в корне должны изменить отношение к оказываемым услугам"

С сегодняшнего дня в Татарстане запускается система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

(Казань, 1 июля, "Татар-информ", Алия Замалеева). С сегодняшнего дня в Республике Татарстан запускается система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), которая упростит получение жителями республики государственных и муниципальных услуг, в том числе различных справок из органов власти.

Как пояснил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ вице-премьер – министр информатизации и связи республики Роман Шайхутдинов, все необходимые сведения органы власти будут запрашивать самостоятельно, а от гражданина потребуется лишь подать соответствующее заявление и представить документы личного хранения, регламентированные 210-м Федеральным законом, если того требует регламент предоставления услуги.

В настоящее время к системе подключены все органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Республики Татарстан, участвующие в межведомственном взаимодействии и являющиеся в той или иной степени потребителями и поставщиками сведений, необходимых для оказания государственных и муниципальных услуг.

Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение напечатать и распространить необходимую информацию в местах оказания государственных и муниципальных услуг об этой системе и об услугах, а также о том, чтобы в каждом пункте была информация о номере горячей линии, куда могли обратиться те, у кого возникнут вопросы. "Люди должны приходить и видеть, что с них могут требовать, а что - нет", - сказал Рустам Минниханов.

Главное – это удобство для людей, добавил глава республики. Он считает возможным привлечь и волонтеров для разъяснений. "Мы в корне должны изменить отношение к оказываемым услугам",- отметил Президент РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2