news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Песошин: «Жителей Казани должны максимально информировать о дорожной обстановке»

Соответствующие поручения руководитель исполкома Казани дал ответственным лицам.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). Жители Казани должны быть своевременно и в полной мере информированы об изменениях, складывающихся на городских дорогах. Особенно актуальным данный вопрос стал в период строительно-ремонтных дорожных работ, которые проводятся в городе. Об этом в ходе делового понедельника напомнил руководитель исполкома города Алексей Песошин.

«В центре города и так непростая ситуация на дорогах. Сейчас она стала более сложной, и нужно понимать, что в одночасье все не закончится. Поэтому необходимо своевременно информировать горожан обо всех изменениях – закрытие, открытие дорог, изменение схем движения общественного транспорта», - подчеркнул он.

По его словам, все городские службы, задействованные в процессе ремонта дорог, должны приложить все силы для их функционирования, все должны осознавать степень ответственности за ход этого процесса.

Так, председателю Комитета по транспорту Айдару Абдулхакову было поручено провести работу со всеми автотранспортными предприятиями города. Водители и кондуктора должны быть проинструктированы, они должны максимально терпеливо доносить до пассажиров информацию обо всех произошедших изменениях. Также необходимо рассмотреть возможность размещения схем измененных маршрутов.

Начальнику Управления МВД России по Казани Рустему Кадырову было поручено проработать с ГИБДД безопасность движения в первую очередь на улицах-дублерах, которые взяли на себя основную нагрузку. Особенно важным остается вопрос с незаконно припаркованными автомобилями, которые мешают движению. При этом, по мнению Алексея Песошина, повысившиеся с 1 июля новые штрафы за нарушение ПДД помогут решить данную проблему.

«Слаженная работа поможет нормализовать ситуацию», - подытожил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2