news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Проигравший кандидат не признает итоги президентских выборов в Мексике

Уверенную победу одерживает кандидат от оппозиции Энрике Пеньи Ньето.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). В Мексике заканчивается подсчет голосов после выборов Президента страны, которые состоялись 1 июля. Пока окончательные официальные итоги не названы, но, по предварительным данным, уверенную победу одерживает кандидат от оппозиции Энрике Пеньи Ньето.

Представитель крупнейшей оппозиционной Институционно-революционной партии Ньето получил поддержку около 37,8 процента избирателей. Его соперник, кандидат от левых сил и экс-мэр Мехико Андрес Мануэль Лопес Обрадор набрал ориентировочно 31,94 процента голосов. Официальные итоги выборов будут объявлены в ближайшие дни.

Обрадор уже заявил, что собирается оспорить итоги президентских выборов. Он назвал победу своего соперника «несправедливой», а сами выборы - «грязными». Обрадор отказывается признать их результаты и намерен представить избиркому Мексики существующие у него доказательства грубых нарушений в ходе выборов. В частности, он заявил о покупке голосов сторонниками Ньето и незаконной поддержке среди крупнейших СМИ.

Перевела Юлия Мубаракшина

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2