news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фракция КПРФ в Госсовете РТ рассказала о своей работе в этом году

Хафиз Миргалимов подчеркнул: «Мнение оппозиции должно быть услышано и учтено».

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Об итогах работы фракции КПРФ в Государственном Совете РТ за первое полугодие 2012 года шла сегодня речь на пресс-конференции с участием руководителя фракции, лидера коммунистов республики Хафиза Миргалимова. Об этом сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Как было объявлено, за отчетный период фракция КПРФ провела 5 заседаний, организовала 3 круглых стола (по проблемам в сфере ЖКХ, вопросам развития садоводческих товариществ и поддержке сельхозпроизводителей в условиях вступления России в ВТО), а также 4 пресс-коференции. Наряду с этим за полугодие члены фракции внесли 11 депутатских запросов на имя Президента Татарстана и Премьер-министра республики. По словам Хафиза Миргалимова, внесенные запросы Президент РТ держит на личном контроле, по большинству из них были приняты конкретные меры. «Надо отдать должное Президенту, независимо от политической окраски он рассматривает все поступающие к нему обращения и запросы», – подчеркнул руководитель фракции КПРФ.

Говоря о планах на предстоящий политический сезон, Хафиз Миргалимов заявил, что депутаты-коммунисты в летние месяцы отдыхать не намерены. «Мы будем активно готовиться к горячей осенней поре, в том числе к довыборам в местные советы, где каждый депутатский мандат на вес золота», – заметил он. Кроме того, парламентарии от КПРФ намерены внести ряд проектов законов на рассмотрение Госсовета. «Мнение оппозиции должно быть услышано и учтено», – подчеркнул Хафиз Миргалимов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2