news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Охоту на автохамов объявили в Елабуге

Самые часто встречающиеся нарушения ПДД - это остановка и парковка в неположенных местах.

(Елабуга, 4 июля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Бороться с нарушителями на дорогах Елабуги решили на их же территории. В городе стартовала совместная акция «Елабужской службы новостей», ГИБДД и юристов «Берегись, автохам!».

Каждую неделю вместе с дорожным патрулем съемочная группа местного телевидения прогуливается по улицам города, фиксируя нарушения сразу на 2 камеры: телевизионную и авторегистратор. Все, что попадается в поле зрения камер, тут же анализируется. Проще говоря, регистратор фиксирует, а инспектор ГАИ комментирует. Затем весь отснятый материал осматривает и комментирует независимый эксперт-юрист, после чего сюжет выходит в эфир под специальной рубрикой в местных новостях.

«Ситуация на дорогах становится все более удручающей, - говорит и.о. директора автономного учреждения «Елабужская служба новостей» Гульшат Муллагалиева. - Вести с перекрестков и пешеходных переходов порой тревожнее, чем из горячих точек. Но, похоже, многие не хотят мириться с существующим положением дел. Все больше тех, кто за безопасность на дорогах. Автохамам придется отступить. Во всяком случае, мы союзники инспекторов ГИБДД и готовы продолжать эту непростую работу», пообещала руководитель «Елабужской службы новостей».

Как показали первые съемки, самые часто встречающиеся нарушения ПДД - это остановка и парковка в неположенных местах: на остановках, пешеходных переходах, тротуарах. Далее следуют езда с непристегнутыми ремнями безопасности и «разговорчики» по телефону за рулем. Например, немало таких нарушений участники проекта зафиксировали на пр.Нефтяников, Мира и ул.Интернациональной.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2