news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии стартовали республиканские сельские спортивные летние игры

В торжественном открытии принял участие полпред Президента России в ПФО.

(Ижевск, 6 июля, "Татар-информ", Юлия Демченко). Вчера в удмуртском селе Завьялово состоялось торжественное открытие XXI республиканских сельских спортивных летних игр.

На новом стадионе с искусственным покрытием участников и гостей соревнований поздравили полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, Президент Удмуртии Александр Волков, заместитель министра сельского хозяйства России Илья Шестаков, глава муниципального образования "Завьяловский район" Андрей Коняшин, сообщает пресс-служба Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.

"Сельские игры имеют глубокие традиции, они дают старт десяткам чемпионов. Но не только в них смысл соревнований. Очень важно, что эти игры охватывают тысячи и тысячи людей, которые живут и работают на селе, которые таким образом отмечают свои трудовые подвиги, проводят досуг и, собственно, создают здоровую спортивную культуру, которая является основой нашего российского села. В республике заложена уникальная традиция, когда за трудовые успехи муниципальные районы награждают не кубками и грамотами, а такими замечательными объектами: и футбольные поля, и ледовые дворцы, и бассейны, и все это связано с теми успехами, которые муниципальные образования достигли по результатам своей производственной и профессиональной деятельности. Это великолепная традиция, которую можно и нужно тиражировать по всей стране", - отметил М.Бабич, открывая республиканские игры.

А.Волков в свою очередь поблагодарил полпреда Президента России в ПФО за внимание к проблемам региона, за помощь в развитии спорта и физической культуры. Он поздравил всех участников встречи с очередным республиканским праздником селян и обещал, что за высокие надои и хороший урожай районы республики и впредь будут получать подарки от республики в виде спортивных сооружений.

Во время церемонии открытия игр стало известно, что прославленная лыжница Галина Кулакова стала Почетным гражданином Завьяловского района. Легендарную спортсменку, гордость Удмуртии поздравили Михаил Бабич, Александр Волков и другие высокие гости. Также добрые пожелания в свой адрес получила еще одна известная лыжница Нина Парамонова, которая отмечает юбилей.

В торжественном открытии игр также приняли участие триумфаторы конкурса "Евровидение-2012" "Бурановские бабушки", которые исполнили для всех присутствующих свой хит "Party for everybody".

После чего на новом футбольном поле состоялся товарищеский матч между сборными командами Правительства Удмуртии и Администраций сельских районов. Отметим, что игра закончилась со счетом 4:1 в пользу команды руководителей республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2