news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Студенческие трудотряды РТ трудятся и на объектах «Агропарка»

По словам Василия Ислаева, участие в строительстве Агропромышленного парка – новый, до сих пор не изведанный строительными отрядами опыт работы.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ»). Студенческие стройотряды Татарстана привлечены к работам на строительной площадке уникального комплекса объектов недвижимости, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства в области сельского хозяйства, - Агропромышленного парка.

Студенческий отряд численностью 40 человек, в состав которого вошли лучшие бойцы стройотрядов Казанского национального исследовательского и Казанского федерального университетов, привлечен к выполнению основных работ по устройству каркаса объекта, прокладке инженерных сетей, а также по благоустройству территории Агропромпарка: устройству дорог, ограждения.

По словам заместителя директора Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Василия Ислаева, участие в строительстве Агропромышленного парка – это новая, до этого момента не изведанная строительными отрядами работа. «Если ранее мы участвовали в строительстве спортивных и инфраструктурных объектов Универсиады, жилых многоквартирных домов строящихся в рамках программы социальной ипотеки, детских садов и больниц, то возведение объекта малого и среднего предпринимательства, да еще и в области сельскохозяйственной продукции, - для нас в новинку! Ведь его основным назначением является обеспечение республиканских сельхозпроизводителей необходимой материально-технической базой для осуществления предпринимательской деятельности в области сельского хозяйства, а именно - производства, хранения, переработки и реализации сельхозпродукции. А это требует определенной технологии строительства объекта и его инфраструктурных составляющих: на десятках тысяч квадратных метров разместятся площади, предназначенные для розничной торговли сельхозпродукцией, торгово-выставочные площади, офисные помещения, в том числе конференц-зал, гостиница и кафетерий, складские площади, производственные площади. Также на территории Агропромпарка предусмотрены площади открытого паркинга под зданием на опорах, парковочные площадки для легковых автомобилей, для грузового автотранспорта, крытые площади для уличной торговли с киосков и прилавков, крытые площади для уличной торговли с автомашин. И, конечно же, мы рады сотрудничеству с генеральным подрядчиком по строительству «Агропарка» – ОАО «КамГэсЭнергоСтрой», строительной компанией, предоставляющей возможность осваивать строительным отрядам новые площадки, возведение которых ведется с помощью современных технологий и оборудования. Уверен, что Агропромышленный парк будет сдан в срок!» – подчеркнул он, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Для справки: общая площадь комплекса «Агропромышленный парк» составит более 46 тыс. кв.м. Он разместится около въезда в город со стороны Мамадышского тракта, на улице Аграрная. Стоимость объекта – 1,85 млрд. рублей.

С его постройкой казанцы смогут начать покупать продукты фермеров из первых рук не только на осенних сельскохозяйственных ярмарках, но и практически круглый год. Также на территории комплекса появятся магазины сельхозтехники и ярмарки выходного дня.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2