news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустаму Минниханову представили первый трейлер фильма «Сокровища озера Кабан»

Президент РТ встретился с актерами, снимающимися в фильме, – Алексеем Воробьевым, Эльвирой Ибрагимовой, Сергеем Шакуровым и другими.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил в Казани съемочную площадку кинофильма «Сокровища озера Кабан».

Глава республики пообщался с членами съемочной группы и осмотрел место съемок. Экскурсию по съемочной площадке провел для главы республики генеральный продюсер фильма Вадим Быркин.

Рустам Минниханов встретился с актерами, снимающимися в фильме, – Алексеем Воробьевым, Эльвирой Ибрагимовой, Сергеем Шакуровым и другими. Президент РТ осмотрел специальные съемочные трейлеры, в которых располагаются гримерки актеров и различное техническое оборудование. Здесь же главе Татарстана был представлен первый рабочий трейлер нового фильма.

Как рассказал Рустаму Минниханову Вадим Быркин, по замыслу авторов фильм должен напоминать советскую картину «Необыкновенные приключения итальянцев в России». По сюжету герои «Сокровищ озера Кабан» тоже ищут клад, затерянный на дне озера во времена Ивана Грозного. Кроме того, в новом фильме будут своеобразные исторические вставки.

По словам продюсера, съемки фильма велись в самых живописных местах Казани – в Кремле, на набережных Казанки, на самом озере Кабан. На съемках ежедневно работают около 150 человек как из Москвы, так и из Татарстана, задействованы около 20 единиц специализированной съемочной техники. Уже прошли съемки с вертолета, а в августе планируется снимать сцены и под водой. Работа группы в Казани продлится по плану до 6 августа.

Генеральный продюсер фильма сообщил Президенту Татарстана, что приключенческую комедию планируется выпустить в прокат в марте 2013 года с тем, чтобы перед Универсиадой картина прошла как в кинотеатрах, так и по телевидению. Тем самым, по замыслу создателей, «Сокровища озера Кабан» привлекут дополнительных туристов в Казань.

В завершение своего посещения съемочной площадки Рустам Минниханов сфотографировался с членами съемочной группы, сообщает пресс-служба Президента РТ.

***Ив

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2