news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Бугульмы отправлена гуманитарная помощь пострадавшим от стихии на Кубани

Общая ее стоимость составляет 1,5 млн. рублей.

(Бугульма, 12 июля, «Татар-информ», Владимир Изергин). Сегодня из Бугульмы отправилась очередная партия гуманитарной помощи пострадавшим из-за наводнения в Краснодарском крае.

Туда ее доставит колонна автомашин, состоящая из 5 фургонов по 18 т каждый. В четырех – груз в виде чистой питьевой бутилированной воды (всего 38 тыс. 376 тар с водой). В пятой автомашине – продукция ООО «Альметьевская РПП «Юго-восток» - общества слепых и ООО «Азнакай киямнэре». Эти предприятия передали пострадавшим от стихии одеяла, подушки, белые, цветные льняные полотенца, костюмы летние рабочие, матрацы, белье нательное утепленное трикотажное, футболки. Гуманитарная помощь общей стоимостью 1,5 млн. рублей оказывается от имени всех предприятий группы компаний «Татнефть», включая Нижнекамскую зону.

Напутствуя водителей перед дальней дорогой, председатель профкома ОАО «Татнефть» Г.Яруллин отметил, что татарстанские нефтяники всегда оказывали помощь попавшим в беду не только в республике, но и в стране в целом. Тем самым нефтяная компания еще раз подтвердила, что является социально ориентированной.

Кстати, это уже вторая автоколонна с гуманитарным грузом, отправленная из Татарстана на помощь жителям Крымска. До этого два автофургона с продуктами питания и бытовой химии были отправлены туда группой компаний «Нэфис».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2