news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе РТ на время уборки создадут мехотряд

Мехотряд сформируют из 19 сверхпроизводительных зерноуборочных комбайнов зарубежного производства.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Лаишевском районе РТ на время уборочной кампании создадут мехотряд, который сформируют из 19 сверхпроизводительных зерноуборочных комбайнов зарубежного производства «New Holland». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Марсель Миндубаев.

Высокопроизводительные машины принадлежат ООО «Семиречье». Техническая оснащенность данного хозяйства настолько высока, что на каждый комбайн во время уборки приходится не более 200 га, в то время как нагрузка на зерноуборочные машины в других сельхозпредприятиях несколько выше. Поэтому в «Семиречье» планируют завершить уборочные работы в самые короткие сроки.

После этого и планируется сформировать мехотряд, который станет помогать с уборкой зерновых и зернобобовых культур хозяйствам района. В ходе жатвы мобильный отряд постепенно станет пополняться техникой из тех предприятий АПК, которые завершили страду. Таким образом, производительность мехотряда значительно возрастет.

В целом механизм с мобильными зерноуборочными комбайнами позволит убрать урожай в районе в оптимально короткие сроки, сообщил М.Миндубаев.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2