news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Социальные сети снижают самооценку пользователей

У половины пользователей социальных сетей вследствие постоянного сравнения себя со своими виртуальными друзьями падала самооценка.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). Социальные сети усиливают в людях тревожность, и заставляют человека чувствовать, будто он не дотягивает до выдвигаемых обществом требований, пишет «The Telegraph».

Как показал опрос 298 человек, проведенный бизнес-школой Сэлфорд, более чем в половине случаев сети меняли поведение человека, причем у 50 процентов пользователей социальных сетей вследствие постоянного сравнения себя со своими виртуальными друзьями падала самооценка.

2/3 пользователей сетей не могут полностью расслабиться или заснуть после того, как посидят на сайте. ¼ часть любителей виртуального общения отметили, что после online-стычки возникали проблемы в отношениях с близкими или на работе.

Одновременно с этим у людей развивалась зависимость от Интернета (55 процентов испытывали тревогу, если не могли проверить почту или зайти на свою страничку в социальной сети). Более 60 процентов людей выключали электронные устройства, чтобы устроить перерыв. Каждый 3-й делал это несколько раз в день.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2