news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах пройдут соревнования в номинации «Лучший водитель большегрузного автомобиля»

Победитель будет представлять Татарстан на федеральном этапе конкурса, который пройдет также в Набережных Челнах в сентябре.

(Набережные Челны, 23 июля, «Татар-информ»). На площадке «КАМАЗа» c 22 по 24 августа пройдет региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель большегрузного автомобиля».

Конкурс включает в себя несколько заданий, выполнение которых позволят выявить самого профессионального водителя. Причем оцениваться будет не только водительское мастерство, но и знания основ безопасности дорожного движения, правил дорожного движения, а также знание материальной части транспортного средства марки «КАМАЗ» грузоподъемностью от 10 до 12 тонн. Кроме того, в ходе практического задания водители продемонстрируют классическое скоростное маневрирование. Победитель будет представлять Татарстан на федеральном этапе конкурса, который пройдет также в Набережных Челнах в сентябре.

Специально для конкурса «КАМАЗ» предоставит не только площадку, но и выделит несколько автомобилей, на которых участники будут состязаться. Таким образом, для выполнения практического задания соперникам будут созданы равные условия, при этом машины будут распределяться с помощью жеребьевки, сообщает департамент по связям с общественностью предприятия.

В рамках конкурса компания в третий раз подряд проведет аналогичные собственные состязания на «Кубок КАМАЗа». В них примут участие представители организаций, осуществляющих перевозку грузов для ОАО «КАМАЗ», а также штатные водители дочерних предприятий («НЕФАЗ», «ТЗА», «Челныводоканал» и др.).

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2