news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В агрофирме «Вамин-Буа» заброшены 40 га сельхозземель

Пашня не используется более трех лет.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). В агрофирме «Вамин-Буа» Буинского района РТ заброшены 40 га земель сельскохозяйственного назначения. Пашня не используется более трех лет, сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по РТ.

В июне этого года при обследовании земель сельскохозяйственного назначения в Буинском муниципальном районе специалистами отдела земельного контроля установлено, что земельный участок площадью 40 га сельскохозяйственного назначения, находящийся в аренде у ООО «Агрофирма «Вамин-Буа» не обрабатывается и не используется по прямому назначению.

Земля находится на территории Старотинчалинского сельского поселения. Пашня не обрабатывается и не используется под посев сельскохозяйственных культур более трех лет, что привело к ее зарастанию многолетними сорными растениями и деревьями. Кроме того, заболочено 20 процентов этой площади.

Заместителю генерального директора ООО «Агрофирма «Вамин-Буа» Н.Хайртдинову выдано предписание на устранение нарушений. Он также оштрафован в административном порядке.
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2