news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Министр по развитию Дальнего Востока осмотрел стройплощадку космодрома «Восточный»

Объем финансирования строительства до 2015 года составит 251 млрд. рублей.

(Хабаровск, 25 июля, "Татар-информ", Денис Постольский). Министр по развитию Дальнего Востока – полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев провел совещание по вопросам строительства космодрома «Восточный», сообщили в дальневосточном полпредстве.

Виктор Ишаев на вертолете совершил облет территории строительства космодрома, а также посетил ряд строящихся объектов. Он познакомился с ходом строительства железной и автомобильной дорог, промышленно-эксплуатационной базы, ряда административных зданий, общежитий для строителей, ознакомился с ходом подготовки котлована стартового комплекса.

На совещании отмечалось, что сегодня на строительстве космодрома задействовано 1800 человек, а к сентябрю число рабочих и инженеров увеличится до 3 тысяч. Сформированы все земельные участки, проведена оценка воздействия на окружающую среду объектов космической инфраструктуры. В ближайшее время будет готова разрешительная документация на строительство автомобильных, железных дорог, объектов энергетики и промышленно-эксплуатационной базы. В целом объем финансирования создания первой очереди космодрома до 2015 года составит 251 миллиард рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2