news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов занял 15-место в Топ-20 самых цитируемых губернаторов-блогеров

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги.

(Казань, 25 июля, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов занял 15-е место в Топ-20 самых цитируемых российских губернаторов-блогеров.

Рейтинг цитируемости за июнь 2012 года представила «Медиалогия». Согласно ему, позиции Рустама Минниханова понизились на 11 пунктов по сравнению с маем этого года.

В рейтинг-лист вошли действующие на период исследования главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

По итогам июня наиболее цитируемыми блогерами среди глав регионов РФ стали Никита Белых (Кировская область), Владимир Миклушевский (Приморский край) и Александр Ткачев (Краснодарский край).

Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости (ИЦ) «Медиалогии». Период исследования: 1.06 - 30.06.12.

На величину индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров.
Рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 9 тысяч влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Представленные компанией «Медиалогия» рейтинги являются результатом измерений информационного поля на основе технологии анализа СМИ.

***К 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2