news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камиль Исхаков: «Мечеть Сулейман является украшением города»

На шестой день Рамазана мечеть посетил экс-мэр Казани Камиль Исхаков.

(Казань, 26 июля, «Татар-информ»). Во время священного месяца Рамазан ежедневно в мечеть Сулейман на разговение (ифтар) стекаются сотни мусульман. Столы накрываются на 200 человек.

На шестой день Рамазана мечеть посетил экс-мэр Казани Камиль Исхаков. Имам-хатыб мечети Илдар хазрат Баязитов ознакомил гостя с работой реабилитационного центра для незрячих мусульман. Камиль Исхаков осмотрел классы для обучения, библиотеку и общежитие. Также он пообщался со студентами реабилитационного центра, которые приехали из разных регионов России.

Ознакомившись с работой мечети, он отметил важную роль, которую играет мечеть в социальной сфере. С его слов, он и не знал, что в городе Казани ведется обширная работа по реабилитации незрячих мусульман. В беседе с Илдаром Баязитовым он подчеркнул, что «данная мечеть является украшением города».

После ознакомления с мечетью и вечерней молитвы Камиль Исхаков принял участие в ифтаре. Вместе с ним на вечере разговения присутствовала и его дочь Тереза Камалова, которая известна своей благотворительной деятельностью. Во время трапезы она выступила перед собравшимися гостями с речью, в которой затронула тему поста в месяц Рамазан и благотворительности, сообщается на сайте казанской мечети.

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2