news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Forbes» назвал 50 самых популярных фигур российского шоу-бизнеса и спорта

В лидерах по-прежнему поп-исполнитель Стас Михайлов и завсегдатай рейтинга — теннисистка Мария Шарапова.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Российский «Forbes» подсчитал доходы наших знаменитостей, а также частоту упоминания их имен в СМИ. Выяснилось, что в лидерах по-прежнему поп-исполнитель Стас Михайлов и завсегдатай рейтинга — теннисистка Мария Шарапова.

Рекорд самого рейтинга 2012 года – это совокупный доход 50 самых популярных фигур российского шоу-бизнеса и спорта. В этом году по совокупности он составил 219 млн. долларов США.

В нынешнем рейтинге замечены и 18 новичков. Самое высокое место (11) — у модели и мецената Натальи Водяновой, на 2 строчки ниже хоккеист Евгений Малкин, который в прошедшем сезоне стал главной звездой мирового хоккея.

В списке дебютировали и некоторые молодые поп-звезды, отмечает «Forbes». Из-за повышенного внимания публики вернулся в топ-50 писатель Борис Акунин, и впервые в рейтинге — телеведущий Леонид Парфенов.

А вот певица Елена Ваенга, в прошлом занимавшая 9 место, оказалась лишь на 14-й строчке. Скатился вниз и футболист Андрей Аршавин: с 11-го места в прошлом году на 12-е в нынешнем, а если сравнивать с 2010 годом, то его «откатили» вниз весьма значительно: 2 года назад Аршавин занимал 3-ю строчку.

Итак, в 2012 году в 1-й тройке знаменитостей по совокупным показателям: певец Стас Михайлов, теннисистка Мария Шарапова и певица Алла Пугачева. По доходам за год 1- место у Марии Шараповой (26 млн. долларов), 2-е – у Стаса Михайлова (21 млн. долларов), 3-е – у хоккеиста Александра Овечкина (15 млн. долларов).

По упоминаниям в печатных СМИ лидируют телеведущая Ксения Собчак, примадонна Алла Пугачева и кинорежиссер Никита Михалков. По поисковым запросам в «Яндексе» в 1-й тройке опять же Стас Михайлов, певица Нюша и певец Филипп Киркоров, передает портал vesti.ru.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2