news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие комбайнеры и механизаторы Альметьевского района РТ получили спецпремии главы

В Альметьевске подведены первые итоги трудового соревнования среди комбайнеров и механизаторов.

(Казань, 1 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Альметьевске подведены первые итоги трудового соревнования среди комбайнеров и механизаторов, лучшие из которых получили специальные премии главы района, сообщает пресс-служба главы АМР.

Глава Альметьевского муниципального района Мазит Салихов лично наградил специальной премией 12 комбайнеров из ОАО им.Токарликова, ООО «Чулпан» и ООО «Чагылтау».

Рабочий день М.Салихова начался с приятной миссии – в 6.00 он лично наградил передовика из хозяйства «Чулпан» (Бишмунчинское сельское поселение).

21-летний комбайнер Равиль Зарипов получил от главы благодарственное письмо и денежную премию за первые 200 т намолоченного зерна. Равиль трудится в ООО «Альметьевск-РемСервис» машинистом подъемного агрегата. Во время уборочной страды уже 3-й год подряд он трудится на полях района.

«Такое внимание со стороны властей радует. Хочется работать еще лучше», - говорят комбайнеры с большим стажем работы из хозяйства «Чагылтау» (Кама-Исмагиловское СП) Наиль Давлетгараев и Илья Красанов, которых сегодня тоже наградили благодарственными письмами и премиями.

Хозяйства «Чулпан» и «Чагылтау» – одни из передовых в районе. Уборочная площадь у них примерно одинаковая – 1600 и 1500 га. Чуть меньше трети урожая уже убрано.

Также М.Салихов посетил поля ОАО им.Токарликова и вручил награды 9 передовым механизаторам – Владимиру Сокорову, Муратбеку Шорову, Валентину Матюшину, Роману Мифтиеву, Сергею Шатунову и др.

Кроме поздравлений главы, для передовиков была организована концертная программа силами местной агитбригады.

Что касается поощрения передовиков, напомним, что в Альметьевском муниципальном районе с 20 июля по 20 августа текущего года разработаны условия трудового соревнования среди комбайнеров и механизаторов. С инициативой о премировании передовиков жатвы выступил М.Салихов.

Согласно трудовому соревнованию, за первые 300 т намолоченного зерна комбайнерам, работающим на комбайнах «КЕЙС-2366», «Нью Холланд» и «Тукано», выдается премия в размере 500 рублей. За вторые 300 т – 700 рублей, за третьи 300 т – 1 тыс. рублей, за последующие убранные тонны – 1500 рублей.

Комбайнерам, работающим на комбайнах «Акрос», КСЗ-812, «Дон-1500», «Нью Холланд-56», за первые 200 т выдается премия в размере 500 рублей, за вторые 200 т – 700, третьи 200 т – 1 тыс. и уже за последующие тонны – 1500 рублей.

Механизаторам, работающим на скашивании зерновых и зернобобовых культур, за каждые 500 га выплачивается денежная премия в размере 1 тыс. рублей.

Денежной премией и благодарственным письмом АМР комбайнеры награждаются по итогам 7 дней.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2