news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин лично поздравил Тагира Хайбулаева с 3-м золотом сборной России на Олимпиаде в Лондоне

Тагир Хайбулаев в финале Олимпиады-2012 в категории до 100 кг победил монгольца Тувшинбайяра Найдана и принес России 3-е золото Игр.

(Казань, 2 августа, «Татар-информ»). Сегодня Олимпийские игры в Лондоне посетил Президент России Владимир Путин. Вместе с Премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном они наблюдали за полуфинальными и финальным поединками соревнований по дзюдо.

Так, в финал соревнований пробился российский спортсмен Тагир Хайбулаев, который в итоге завоевал золотую медаль. Владимир Путин поздравил российского борца, который одержал победу в финале соревнований и стал олимпийским чемпионом.

Тагир Хайбулаев в финале Олимпиады-2012 в категории до 100 кг победил монгольца Тувшинбайяра Найдана и принес России 3-е золото Игр. Отметим, что все 3 высшие награды, завоеванные россиянами на данный момент, пришлись на долю дзюдоистов.

Сам Владимир Путин занимается самбо и дзюдо с 11 лет. «Я пришел в дзюдо еще мальчишкой. И серьезно увлекся восточными единоборствами, их особой философией, культурой взаимоотношений с соперником и правилами ведения схватки», – вспоминает Путин, который имеет звание мастера спорта по дзюдо.

В сентябре 2006 года он стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а в 2010 году получил почетный диплом «Доктор в области дзюдо» южнокорейского университета Енин, сообщается на личном сайте Владимира Путина.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2