news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

480 км подвесных линий связи переведены в подземные коммуникации в Татарстане

В реализации проекта по переводу подвесных линий связи участвуют 9 городов, задействовано 24 оператора связи.

(Казань, 4 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). 480 км подвесных линий связи в республике переведены в подземные коммуникации. Сегодня об этом было заявлено на республиканском совещании в Доме Правительства РТ, которое провел Президент РТ Рустам Минниханов.

О ходе работ по переводу подвесных линий связи и воздушно-кабельных переходов в подземные коммуникации доложил заместитель Премьер-министра РТ - министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов.

Он сообщил, что в реализации проекта по переводу подвесных линий связи участвуют 9 городов, задействовано 24 оператора связи, с общей протяженностью подвесных линий около 3,5 тыс. км. На сегодняшний день в подземные коммуникации переведено 480 км подвесных линий, из них 323 переведено в 2011 году, 157 км - в 2012. За период с 8 июля по 4 августа этого года в подземные кабельные канализации переведено 19,7 км подвесных линий.

«В рамках соглашения до конца этого года будет переведено в подземные коммуникации более 640 км подвесных линий связи», - заявил Р.Шайхутдинов. Результаты работы административных комиссий в разрезе городов показывают, что вынесено 548 постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму более 120 млн. руб.

«С 8 июля по 4 августа работа административных комиссий в муниципальных образованиях не проводилась. Особенно низкая активность административных комиссий в Чистополе, Елабуге, Зеленодольске», - отметил министр.

В соответствии с планом графика перевода подвесных линий связи, в рамках капитального ремонта автомобильных дорог и прилегающих к ним тротуаров в Казани определены 28 участков из 59, на которых запланировано строительство кабельной канализации протяженностью 34,6 км из 85 км. Срок проведения работ - август-ноябрь этого года.

Президент Татарстана поручил административным комиссиям усилить работу в этом направлении, а также обратить особое внимание на Казань, чтобы в первую очередь убрать подвесные линии связи в зоне гостеприимства Всемирной летней Универсиады 2013 года.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2