news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ООО «Йолдыз» Лаишевского района РТ намерены завершить жатву к 20 августа

Технология каждого агроприема в хозяйстве отработана в течение многих лет.

(Казань, 7 августа, «Татар-информ»). В ООО «Йолдыз» Лаишевского района РТ намерены завершить жатву к 20 августа. Технология каждого агроприема в хозяйстве отработана в течение многих лет, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ со ссылкой на районный источник информации.

ООО «Йолдыз» завершило весенний сев одним из первых в районе. При этом минеральные удобрения были внесены в оптимальных объемах. Затем земледельцы умело реализовали комплекс мер по защите растений от болезней, сорняков и вредителей.

Поэтому и удалось добиться высоких результатов, впрочем, как и в прошлом году, когда на круг было собрано более 30 ц/га. В этом сезоне земледельцы планируют добиться такого же результата.

Собранного урожая зерновых должно хватить  для засыпки семян, фуража и для натуральной оплаты сельчанам.

В первые дни по темпам уборки «Йолдыз» уступал сельхозпредприятиям района. Но его хлеборобы взяли реванш. В Казанском государственном аграрном университете они арендовали высокопроизводительный комбайн зарубежного производства, что позволило ускорить темпы жатвы. Первая партия зерна на сегодняшний день нового урожая уже отправлена государству.

Сегодня на полях одновременно работают 5 комбайнов. Таким образом, появились все возможности для завершения страды к 20 августа.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2