news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заказать лицензию на образовательную деятельность можно на портале госуслуг РТ

Оригиналы документов нужно будет предоставить в Минобрнауки РТ в течение 10 рабочих дней.

(Казань, 8 августа, «Татар-информ»). Подать электронное заявление на лицензирование образовательной деятельности и аккредитацию образовательных учреждений теперь можно на портале госуслуг Татарстана в разделе «Лицензирование». Для этого нужно скачать и заполнить соответствующий бланк заявления, загрузить сканированные образцы документов по списку и отправить их в Министерство образования и науки РТ.

Специалисты ведомства проверят, насколько корректно заполнено заявление, а также прикреплены ли все необходимые документы. Узнать о результатах рассмотрения и получить информацию о порядке дальнейших действий заявитель сможет, зайдя в свой личный кабинет на портале.

Если заявка будет соответствовать всем требованиям, оригиналы документов нужно будет предоставить в Министерство образования и науки РТ в течение 10 рабочих дней.

Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, портал госуслуг республики предоставляет доступ к 126 электронным услугам и сервисам. В июле этого года через него оказано 1,27 млн. госуслуг, заполнено более 12 тыс. электронных заявлений, сделано 808 электронных запросов и произведено более 170 тыс. электронных платежей на 61,2 млн. рублей.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2