news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Миассе из-за травли насекомых эвакуировали жильцов пятиэтажки

Первой почувствовала себя плохо старушка, проживающая в квартире на 1-м этаже.

(Екатеринбург, 8 августа, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Миассе Челябинской области спасатели эвакуировали жильцов 5-этажного дома из-за признаков химического отравления агрессивным веществом, находившимся в воздухе.

«Во вторник, 7 августа, в 16.30 к нам поступило сообщение от станции скорой помощи о факте отравления ядовитым веществом, находившимся в воздухе, сопровождающимся тошнотой, рвотой и головокружением», - рассказали в пресс-службе челябинской областной противопожарной службы.

Первой почувствовала себя плохо старушка, проживающая в квартире на 1-м этаже, и сразу вызвала скорую. Прибывшая бригада медиков, побывав в ее жилище, также заметила у себя признаки отравления. Тогда-то на место и вызвали спасателей, которые в спецзащите провели разведку помещения, открыли окна для проветривания и совместно с сотрудниками противопожарной службы провели эвакуацию жильцов всего подъезда.

Как уточнили в отделе ГО и ЧС по Миассу, массовой эвакуации жильцов в связи со случившимся не потребовалось – спасатели вывели проветриться на улицу лишь тех, кто был в подъезде.

Вещество, спровоцировавшее отравление, является аналогом дихлофоса. За час до происшествия бригада дезинфекторов, которых нанял местный ЖЭК, проводила в доме травлю насекомых.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2