news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

74 новых модульных офиса врачей появится в Татарстане

В текущем году предстоит осуществить работы на 540 сельских и городских объектах первичного здравоохранения.

(Казань, 15 августа, «Татар-информ»). Вчера, 15 августа, министр здравоохранения Татарстана Айрат Фаррахов посетил Азнакаевский район. В ходе поездки он побывал в центральной районной поликлинике и дал соответствующие поручения главному врачу учреждения, сообщает пресс-служба Минздава РТ.

Также глава Минздрава Татарстана побывал на Азнакаевском заводе «Нефтемаш». Позже состоялось совещание с участием генерального директора «Нефтемаша» и исполняющего обязанности главы Азнакаева, на котором была достигнута договоренность о строительстве 74 новых модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов).

Напомним, что, согласно поручению Президента РТ, в республике реконструируется первичная сеть оказания медпомощи. В этой связи в сельских районах планируется масштабное строительство и реконструкция ФАПов.

В текущем году предстоит осуществить работы на 540 сельских и городских объектах первичного здравоохранения, в том числе строительство 74 модульных офисов во всех 43 районах, капитальный ремонт 399 имеющихся ФАПов и 38 врачебных амбулаторий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2