news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Банк «ВТБ» провел встречу с акционерами в Казани

Встреча с акционерами "ВТБ" в Казани стала уже 5-й с начала года.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). 21 августа в Казани состоялась встреча представителей группы «ВТБ» с миноритарными акционерами банка, участниками которой стали держатели акций банка, проживающие в Республике Татарстан, а также клиенты группы «ВТБ». Центральной темой семинара стало обсуждение работы с ценными бумагами на фондовом рынке.

В работе семинара приняли участие представители банка «ВТБ» и его дочерних компаний, а также корпоративный секретарь «ВТБ» Евгений Игнатьев. На встрече были обсуждены наиболее актуальные вопросы развития группы «ВТБ», в частности, миноритариям были представлены финансовые показатели деятельности «ВТБ», информация об акциях банка и выплате дивидендов за 2011 год. Представители банка «ВТБ24» рассказали акционерам об основных правилах работы на фондовом рынке и предлагаемых банком услугах. Главный аналитик инвестиционного департамента «ВТБ24» Станислав Клещев дал оценку ситуации на мировом и российском фондовых рынках.

Сотрудники дочерней компании «ВТБ Страхование» представили льготные программы страхования для держателей акций «ВТБ». Управляющий татарским филиалом банка в Казани Камиль Юсупов рассказал о деятельности «ВТБ» в Республике Татарстан, подчеркнув значимость позиций филиала на региональном банковском рынке. «ВТБ» участвует в важнейших для региона проектах в сфере развития инфраструктуры, авиа- и машиностроения, нефтехимии, нефтепереработки, строительства. Значимые для экономики республики предприятия – «Татнефть», «КАМАЗ», Казанский вертолетный завод и многие другие организации являются для нас надежными партнерами на протяжении многих лет», - отметил К.Юсупов.

Встреча с акционерами «ВТБ» в Казани стала уже 5-й с начала года. До этого аналогичные семинары были проведены в Калининграде, Екатеринбурге, Москве и Хабаровске. До конца года встречи с акционерами пройдут в Ростове-на-Дону, Уфе, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Банк «ВТБ» в рамках политики информационной открытости на регулярной основе проводит встречи с акционерами, включая региональные семинары и дни открытых дверей. На 2012 год запланировано более 25 мероприятий для акционеров.

Встречи-семинары проводятся с целью повышения информированности акционеров о деятельности группы «ВТБ» и обсуждения актуальных вопросов с руководством банка. В мероприятиях принимают участие представители «ВТБ», «ВТБ24», «ВТБ Страхование» и «ВТБ Регистратор».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте vtb.ru.

Банк «ВТБ» (ОАО) Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №100.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2