news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виталий Мутко: «Прядкин должен не агитировать за себя, а заниматься проблемами»

Министр спорта РФ поделился мнением о конфликтах, которые произошли между болельщиками «Анжи» и «Зенита».

(Казань, 21 августа, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Министр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о конфликтах, которые произошли между болельщиками «Анжи» и «Зенита», а также нескольких московских клубов.

«Глава РФПЛ Сергей Прядкин должен не ездить себя агитировать на пост президента РФС, а заниматься проблемами. Это работа серьезная, каждый матч — это событие. Необходимо разобраться с «Зенитом», дракой болельщиков и организацией матчей. Ответственная организация должна была предотвратить конфликт, а если он уже случился, то принять меры», – приводят слова Мутко «Известия».

Напомним, после матча «Анжи» – «Зенит» объединение питерских болельщиков выступило с заявлением о том, что два болельщика сине-бело-голубых были избиты под трибунами стадиона в Махачкале.

Позже директор РФПЛ по безопасности Александр Мейтин заявил, что эта информация не подтвердилась. «Анжи», в свою очередь, обратился в МВД с просьбой провести проверку по поводу драки между болельщиками «Анжи» и «Зенита» 22 августа в Санкт-Петербурге.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2