news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лесоводы Татарстана знакомятся с производством лесопродукции в Турции

Елабужский завод по производству древесной плиты станет для лесного фонда Татарстана мощным и эффективным потребителем мягколиственной древесины.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В 2013 году на территории Особой экономической зоны «Алабуга» будет введен в действие завод по производству древесной плиты из мягколиственной древесины, поставляемой из государственных учреждений республики.

В связи с этим в Республике Турция находится делегация лесоводов Татарстана во главе с заместителем министра Рамилем Махмутовым, сообщает сегодня портал Минлесхоза Татарстана. Татарстанцы знакомятся с технологией производства ДСП и МДФ на заводах «Кастамону Интейгренд Вуд Индастри» в городах Гэбзе и Балыкэсире.

Компания «Кастомону Энтегре» является лидером в секторе лесопродукции в Турции и входит в десятку крупнейших компаний Европы по производству МДФ.

Работа завода в Елабуге поможет сформировать условия для освоения расчетной лесосеки в лесном фонде республики. Таким образом, это производство станет для лесного фонда Татарстана мощным и эффективным потребителем мягколиственной древесины.

Кроме того, на 28 августа запланирована встреча татарстанской делегации в органах управления лесного хозяйства Турции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2