news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В поселке Мирный водитель большегруза едва не устроил взрыв

Он задел газовую трубу.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). В поселке Мирный на улице Вторая Рубежная большегруз задел газовую трубу жилого дома. В результате неудачного маневра были повреждены внешние коммуникации, да так, что едкий запах чувствовался по всей округе. К месту происшествия немедленно съехались аварийные бригады Горгаза и сотрудники ГИБДД.

Резкий запах газа ощущали все жители улицы Вторая Рубежная и не на шутку испугались возможных последствий. Поиск источника утечки не занял много времени. На проселочной дороге между жилыми домами стоял большегруз, который задел газовую трубу. Водитель пытался проехать под внешними коммуникациями, которые тянутся через улицу, но не рассчитал габаритов грузовика. Местные жители давно боялись, что однажды это может произойти. По их словам, не так давно в этом месте камнями засыпали яму, от чего дорога поднялась. Вероятно, это косвенно могло стать причиной происшествия.

В результате труба изогнулась и лопнула. Но как заверили работники аварийной бригады горгаза, им удалось вовремя предотвратить взрыв.
Житель дома, возле которого грузовик не смог разъехаться с газовой трубой, узнал о происшествии от соседей. Пожилой человек был сильно напуган произошедшим. Прибывшая на место происшествия аварийная служба быстро устранила утечку газа и объявила, что опасности для местных жителей больше нет.

Подробнее об этом происшествии смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2