news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Семинар-совещание по вопросам мелиорации прошел в Бугульме

Участники совещания ознакомились с ходом капитального ремонта прудов около сел Малая Бугульма, Ростовка, Акбаш Бугульминского района.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Бугульме на базе ООО ПМК «Мелиорация» состоялся республиканский семинар-совещание по вопросам мелиорации и ремонту гидротехнических сооружений. Участие в мероприятии приняли первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов, генеральный директор ОАО «Трастовая компания «Татмелиорация» Анвар Залаков и другие, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Как отметил Анвар Залаков, орошаемые земли во всем мире являются одним из главных факторов обеспечения стабильности сельскохозяйственного производства и обеспечения продовольственной безопасности. За последние годы на республиканском и федеральном уровне приняты меры по развитию мелиоративной отрасли – утверждены специальные программы. В частности, Кабинетом Министров РТ принята долгосрочная целевая программа «Мелиоративные работы по восстановлению гидротехнических сооружении в РТ на 2012-2014 гг.». Сегодня по данной программе на 43 объектах начаты ремонтно-восстановительные работы.

По мнению специалистов, ремонт и технический уход за гидротехническими сооружениями (ГТС) позволит более эффективно использовать средства и получить с большей площади осушенных земель максимальную валовую прибавку сельскохозяйственной продукции.

В ходе практической части совещания участники мероприятии ознакомились с ходом капитального ремонта прудов около сел Малая Бугульма, Ростовка, Акбаш Бугульминского района, а также посетили ряд объектов в Лениногрском районе.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2