news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане определились молодые фермеры-миллионеры

Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору начинающих фермеров.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). В Минсельхозпроде РТ прошло заседание конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств по ведомственной программе «Поддержка начинающих фермеров Республики Татарстан на 2012 – 2014 годы».

Напомним, что на участие в конкурсе было подано более 160 заявок из 42 районов. Наибольшую активность проявили фермеры Актанышского, Алексеевского, Атнинского, Высокогорского, Зеленодольского, Мамадышского, Пестречинского, Сармановского, Тюлячинского, Чистопольского районов.

На заседании были признаны победителями почти 100 КФХ. Преимущественное направление проектов - молочное и мясное скотоводство.

По условиям конкурса начинающие фермеры получат гранты на развитие своего хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство в размере до 1,5 млн. рублей. Размер получаемого гранта каждому утверждается конкурсной комиссией.

С победителями конкурса в ближайшее время будут заключены договора о предоставлении грантов на развитие КФХ, сообщает пресс-служба Минсельхоза РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2