news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ: «Каждый депутат должен благоустроить не менее одного двора в Казани»

Рустам Минниханов посетил праздник двора в Ново-Савиновском районе города.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ», Люция Камалова). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в празднике двора, организованном по ул.Лаврентьева в Ново-Савиновском районе Казани. Мероприятие было посвящено предстоящему Дню города и республики. В нем также приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, глава администрации Ново-Савиновского и Авиастроительного районов Казани Тимур Алибаев.

Для местных жителей в обновленном дворе были организованы концертно-развлекательная программа, семейные соревнования, творческие конкурсы и спортивные мероприятия. Для самых маленьких гостей праздника работали аттракционы.

Глава республики осмотрел благоустроенный двор и пообщался с местными жителями, юными спортсменами, творческими коллективами, после чего его пригласили на сцену для выступления.

«Я от души поздравляю вас с этим праздником, - обратился он к присутствующим. - Это прекрасно, когда двор приводится в порядок. Этот двор является образцовым, и таких в Казани должно быть много. Хочу пожелать вам крепкого здоровья, главное, чтобы наши дети были счастливы».

С праздником горожан также поздравил Ильсур Метшин. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в благоустройстве двора на улице Лаврентьева: УК «Уютный двор», главу администрации района, строителей.

«В прошлом году мы сделали здесь дорогу, провели капитальный ремонт 2 домов, поменяли лифты в домах. Жизнь идет к лучшему, и спасибо вам всем за любовь к своему двору, району, городу», - сказал И.Метшин. После этого Президент Татарстана и градоначальник вручили будущим первоклассникам новенькие портфели.

Отвечая на вопрос журналиста ИА "Татар-информ", Рустам Минниханов отметил, что сегодня власть недостаточно общается с горожанами. «Мы в городе потеряли контакт с людьми. Именно двор является тем местом, где встречаются взрослые и дети. В Казани благоустройству дворов должно уделяться большое внимание», - отметил он. По словам главы республики, для этого необходимо, чтобы у двора был хозяин и его благоустройством были озабочены, как депутаты, так и местные управляющие компании.

«Избранники народа должны служить своему народу, - заявил Президент РТ. - Считаю, что каждый депутат обязан приложить все усилия для того, чтобы благоустроить как минимум 1 двор там, где он избирался, а депутаты Госсовета Татарстана - не менее 3 дворов. Как они это сделают: спонсоров найдут или свои деньги вложат или еще какие-то формы найдут - без разницы. Если мы весь депутатский корпус задействуем, то это будет хорошая сила, которая позволит сделать наши дворы еще лучше».

Завершился праздник двора праздничным салютом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2