news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новые автомобили поступили на станции скорой помощи Новгородской области

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения в область продолжает поступать специализированный автотранспорт.

(Псков, 30 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Десять новых санитарных автомобилей, оснащенных современным медицинским оборудованием и специальными звуковыми и световыми сигналами, поступили на станции скорой медицинской помощи районных центров Новгородской области.

Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, по 2 автомашины направлены в Боровичский и Старорусский районы, по одной - в Валдайский, Пестовский, Маловишерский, Окуловский, Чудовский и Крестецкий районы. Цена контракта на них составила 7 млн. 779 тыс. рублей.

По Программе модернизации здравоохранения Новгородской области на 2011-2012 гг. планируется существенно обновить парк автомашин отделений и станций скорой помощи. Помимо поступивших, ожидается еще 11 новых автомашин скорой медицинской помощи, 2 реанимобиля и один мобильный «Центр здоровья». Всего в текущем году на вооружение медиков области поступит 56 единиц санитарного автотранспорта.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2