news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупная партия героина изъята в Якутии

Сумма изъятого составила более 2 млн. руб.

(Хабаровск, 3 сентября, «Татар-информ», Денис Постольский). Особо крупаня партия героина изъята полицейскими в Якутии, сообщили в МВД региона.

На стационарном посту ДПС, расположенном на 361-м километре федеральном автодороги «Лена», сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина «ВАЗ-2107». За рулем «семерки» находился 38-летний житель Магадана.

Внешний вид и состояние водителя вызвали подозрение у стражей порядка. Было решено проверить салон и багажник автомобиля, а также произвести личный досмотр гражданина. В кармане его куртки полицейские обнаружили 2 целлофановых свертка, в которых находилось вещество белого цвета с резким специфическим запахом.

Впоследствии порошок отправили на экспертизу. Согласно полученной справке, изъятое вещество оказалось героином. Общая масса составила около 44 г, что является особо крупной массой для такого вещества: этого веса хватило бы на 900 разовых доз. По ценам «черного рынка», сумма изъятого героина составляет более 2 млн. руб.

В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере. Ведется следствие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2