news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Татарстана находится с рабочей поездкой в Ханты-Мансийском автономном округе

Сегодня в Ханты-Мансийске проходят праздничные мероприятия, посвященные добыче 10-миллиардной тонны нефти и 430-летию города.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО).

В аэропорту Ханты-Мансийска его встречали губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, заместитель губернатора ХМАО Алексей Путин, помощник Президента Республики Татарстан Радик Гиматдинов, торгово-экономический представитель Республики Татарстан в ХМАО – Югре Булат Бадретдинов.

Напомним, что сегодня в Ханты-Мансийске проходят праздничные мероприятия, посвященные добыче 10-миллиардной тонны нефти и 430-летию города. Празднование в столице Югры начнется с церемонии награждения региональных компаний – лауреатов окружного конкурса «Черное золото», сообщает пресс-служба Президента РТ.

В рамках рабочей поездки Рустам Минниханов примет участие в совещании руководителей ведущих нефтедобывающих компаний, осуществляющих производственную деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, с участием руководителей министерств и ведомств Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ. В том числе на совещание приглашены полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, президент ОАО «Лукойл» Вагит Алекперов и др. Место проведения совещания – концертно-театральный центр «Югра-Классик», зал «Амадеус».

Отметим, взаимодействие между Республикой Татарстан и ХМАО осуществляется в рамках Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Республикой Татарстан и Ханты-Мансийским Автономным округом – Югрой, которое было подписано в апреле 2012 года сроком на 5 лет.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2