news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Путин рассчитывает на урегулирование претензий Еврокомиссии к «Газпрому»

Об этом Президент России заявил на совместной пресс-конференции по итогам встречи с Президентом Сербии Томиславом Николичем.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Президент России Владимир Путин рассчитывает, что претензии Еврокомиссии к «Газпрому» будут урегулированы. При этом, как подчеркнул сегодня глава государства, Россия готова искать другие рынки сбыта для природного газа, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Нам бы хотелось, чтобы все вопросы, которые остаются неясными для Еврокомиссии, как можно быстрее были бы разъяснены, чтобы мы могли спокойно совместно работать, - заявил Президент РФ на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Сербии Томиславом Николичем. - Надеюсь, так оно и будет».

«Разумеется, нам нужно сделать все, чтобы у нас не было никаких сложностей, проблем не возникало с нашими европейскими партнерами. Мы будем к этому стремиться», - заверил Путин. Вместе с тем Россия «будет стремиться, будет искать возможности сбыта продукции на других рынках», сказал Президент. «Я вот сейчас только во Владивостоке говорил с азиатскими лидерами на этот счет. Россию там ждут с нашими энергоносителями, мы будем заниматься сжижением газа в ускоренном порядке, будем предлагать наши энергоносители на мировых рынках», - указал Путин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2