news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Государственные и муниципальные служащие РТ повысили квалификацию в Казани

В торжественной обстановке 177 государственным и муниципальным служащим со всей республики вручили удостоверения о повышении квалификации.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). В Высшей школе государственного и муниципального управления КФУ завершились три программы повышения квалификации: «Государственное и муниципальное управление: правовые, экономические и информационные основы деятельности», «Бюджетный учет и отчетность», «Менеджмент среднего звена в государственном и муниципальном управлении: теория и практика».

В торжественной обстановке 177 государственным и муниципальным служащим со всей республики вручили удостоверения о повышении квалификации. В течение 72 часов для них были проведены лекции, семинары, практические занятия, мастер-классы и тренинги. В ходе обучения затронуты вопросы теоретических основ деятельности муниципальных образований. Особое внимание было уделено интернет-технологиям управленческой деятельности, сообщает пресс-служба вуза.

Поздравили слушателей заместитель руководителя Департамента по делам государственных служащих при Президенте Республики Татарстан Ренар Мусаев и директор Высшей школы государственного и муниципального управления Лилия Нургатина.

«Законодательство в области государственной службы меняется очень быстро. Надеюсь, что полученные знания помогут вам в вашей деятельности. Своими знаниями с вами делились лучшие преподаватели и практики», - отметил в своей речи Ренар Мусаев. Лилия Нургатина, обращаясь к слушателям, обратила внимание на то, что сейчас в России нет ни одного региона, где бы так массово и системно проводилось обучение государственных и муниципальных служащих, как у нас. «Сегодня учится вся республика», - подчеркнула она.

После вручение удостоверений слушатели поделились своими впечатлениями.

Айсылу Кузьмина, специалист-эксперт Министерства финансов РТ по Казани отметила: «Я считаю, что данный курс весьма полезен как с теоретической, так и практической точек зрения. Полученные знания позволят не только быть компетентной в своей области, они расширили мой кругозор в различных сферах. Буду только рада, если подобные курсы повышения квалификации будут проводиться ежегодно».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2