16+

«Ак Барс» обыграл новую команду Крикунова

В первом выездном матче сезона казанцы расправились с «Барысом», не одержавшим пока ни одной победы в новом сезоне КХЛ.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Кристина Иванова). В первом выездном матче сезона казанский «Ак Барс» обыграл казахстанский «Барыс», возглавляемый экс-наставником «барсов» Владимиром Крикуновым.

Старт «Барыса» в пятом чемпионате КХЛ оказался обескураживающим: четыре поражения в четырех матчах. В то же время подопечные Белова потерпели пока что лишь единственную домашнюю неудачу – от минского «Динамо» (2:3).

По сути, победу казанцев выковала молодежь и новички. В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. А вот во второй 20-минутке гости создали для себя комфортное преимущество – на старте периода отличился Кирилл Петров, а в середине шайбу забил Янне Лахти. Еще один новичок «Ак Барса» - Денис Абдуллин сделал счет 3:0 на 48-й минуте встречи. Единственную для хозяев шайбу на 54-й минуте забросил Роман Старченко.

После сегодняшней победы «Ак Барс», набрав 10 очков, упрочил лидерство на Востоке. В следующем матче казанцы 15 сентября сыграют на выезде с ханты-мансийской «Югрой».

«Барыс» (Астана) – «Ак Барс» (Казань) – 1:3 (0:0; 0:2; 1:1).