news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил медицинский технопарк в Новосибирске

Медицинский технопарк создан на базе новосибирского НИИ травматологии и ортопедии – одного из наиболее известных в России медицинских центров.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Медицинский технопарк – инновационный медико-технологический центр в Новосибирске посетил сегодня Президент Татарстана в рамках своей рабочей поездки в Новосибирскую область. Вместе с главой республики в технопарке побывали министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, генеральный директор технопарка «Идея» Сергей Юшко.

Медицинский технопарк создан на базе новосибирского НИИ травматологии и ортопедии – одного из наиболее известных в России медицинских центров. В новом 9-этажном здании располагаются компании, занимающиеся разработкой медицинских технологий. Преимуществом технопарка является то, что все новые технологии и методы здесь же опробуются и внедряются врачами. Свои разработки в массовую медицину внедряют здесь как малые компании-резиденты, так и крупные медицинские корпорации, в том числе зарубежные.

Технопарк введен в строй в первом квартале 2012 года, его создание обошлось в 1,3 млрд. рублей, из которых только 300 млн. рублей составили государственные средства – остальное вложили инвесторы.

Рустам Минниханов сегодня посетил операционные комнаты, где проводятся экспериментальные операции, ознакомился с экспозицией компаний-резидентов, представивших, в частности, искусственные суставы из новейших материалов.

Также Президент Татарстана посетил новейший экспоцентр Новосибирска. Строительство одного из крупнейших в России выставочных центров обошлось в 2 млрд. рублей. Рустам Минниханов заинтересовался примененными в строительстве экспоцентра идеями и технологиями и пообещал прислать для более детального их изучения специалистов из Татарстана, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Видео с сайта: prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2