news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уголовное дело возбуждено против мужчины, облившего икону чернилами в храме Христа Спасителя

Юрий Пиотровский постоянно проживает в Германии.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). Возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ («Хулиганство») против Юрия Пиотровского, облившего чернилами икону в храме Христа Спасителя, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс- службу столичной полиции.

«Дознаватель УВД по Центральному административному округу Москвы вынес постановление о возбуждении в отношении Пиотровского уголовного дела по статье «Хулиганство». Материалы в ближайшее время по данному правонарушению будут переданы в прокуратуру для утверждения», - сказали в пресс-службе.

По данным полиции, вчера Пиотровский облил чернилами икону в храме Христа Спасителя. Он был задержан на месте.

В свою очередь источник в правоохранительных органах столицы сообщил, что Пиотровский постоянно проживает в Германии. Зарегистрирован в Санкт-Петербурге. Учился в Санкт-Петербургской православной духовной академии, но не закончил ее. С начала 1990-х годов живет и работает в Мюнхене, рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что в Германии Пиотровский читает лекции по религиоведению и является автором концепции неохристианства как единой мировой сверхрелигии человечества. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2