news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Минсельхозпроде РТ обсудили вопросы по известкованию кислых почв

Были подведены итоги за 2012 год и намечены задачи на перспективу.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сегодня под председательством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдуса Габдрахманова прошло совещание, посвященное известкованию кислых почв. Аграрии подвели итоги в области известкования кислых почв за 2012 год и наметили задачи на перспективу, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

На мероприятие были приглашены консультанты по земледелию УСХиП, представители дирекции ОАО «Татагрохим», руководители ФГБУ ЦАС «Татарский» и САС «Альметьевская» и др.

И.Габдрахманов сообщил, что выделение бюджетных средств на известкование кислых почв в 2013 году будет организовано путем открытого аукциона в электронном варианте.

Генеральный директор ОАО «Татагрохим» Наиль Губайдуллин доложил о текущей обстановке по известкованию кислых почв в республике и предоставил план работы на 2013 год. Он отметил, что важной задачей районов РТ является техническое перевооружение, которое способствует более эффективной работе.

Итоги совещания подвел И.Габдрахманов, который ориентировал земледельцев на проведение дальнейших мероприятий по известкованию почв.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2