news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дважды алиментщик из Казани задолжал своим детям 392 тысячи рублей

В рамках первого уголовного дела он получил наказание в виде лишения свободы на 17 суток, по второму делу — исправительные работы.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Житель Ново-Савиновского района Казани долгое время не платит алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

Оставив первую супругу с ребенком, мужчина через некоторое время женился еще раз. Второй брак также принес еще одного ребенка. Семья просуществовала недолго — казанец развелся и со второй женой. В итоге обе женщины подали на алименты, которые горе-папаша пока платить не собирается.

Судебным приставом — исполнителем Ново-Савиновского РОСП неоднократно выставлялись требования должнику о погашении долгов, которые были проигнорированы. Мужчина вызывался в отдел судебных приставов, им были составлены объяснения, где он указывал причины невыплаты денег. Кроме того, мужчина лично под роспись несколько раз был предупрежден об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты алиментов»).

Тем не менее, сумма долга набежала немалая - перед первой женой долг составляет около 203 тысяч рублей, второй — 189 тысяч рублей.

В одном из выходов по адресу проживания должника, судебные приставы застали его дома. Тогда была арестована бытовая техника, которая была реализована, а денежные средства перечислены в счет погашения алиментов.

Но судебные приставы на этом не остановились. Дознавателем Ново-Савиновского РОСП УФССП по РТ в отношении должника возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.157 УК РФ. Мировым судьей судебного участка №4 Ново-Савиновского района Казани мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного данной статьей.

В рамках первого уголовного дела мужчина получил наказание в виде лишения свободы на 17 суток, по второму делу — исправительные работы, сообщает служба судебных приставов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2